О способах оказания правовой поддержки узнают предприниматели региона на всероссийском форуме в ТГТУ

«Правовые технологии акселерации бизнеса» - Всероссийский форум с таким названием утром начал работу в стенах ТГТУ. В шестидневной программе - дискуссионные площадки, консультации и круглые столы.

Сегодня в Точке кипения собрались представители органов власти региона, сотрудники и студенты вуза, а также предприниматели, чья деятельность связана с развитием сельского туризма. Цель встречи - обмен знаниями и опытом в вопросах оказания и получения правовой поддержки.

Так, бизнесменов часто волнуют вопросы правомерности административных проверок и нюансы взаимодействия с налоговой инспекцией. Часто за помощью предприниматели вынуждены обращаться в правоохранительные органы, тогда как полноценную правовую поддержку можно получить в профильных юридических фирмах и тамбовских общественных организациях.

Мы в последнее время много говорим об экономических и финансовых мерах поддержки. И здесь очень важен еще один вопрос - правовые способы поддержки бизнеса, сохранения бизнеса. У бизнесменов возникает много вопросов и часто они не знают, куда им можно обращаться. Вот сегодня нам хотелось бы поделиться, где они могут получить правовую помощь, как ею воспользоваться, ну и для чего она им нужна,

- Сергей Юхачев, временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов