О повышении тарифов на услуги ЖКХ

С 1 июля в Тамбовской области вырастут тарифы на коммунальные услуги.

Как 10 июня сообщила начальник профильного Управления Светлана Варкова, в среднем по региону плата за воду вырастет на 10 процентов, тепло - 8 электричество - 9, газ - семь с половиной процента. Это связано с увеличением оптовых цен на топливо и энергоносители. Повышение тарифов произойдет неравномерно. К примеру, в Тамбове рост тарифа на воду составит шесть процентов, в то время как в некоторых селах Пичаевского района - на 20. С инициативой так кардинально повысить тариф выступили местные депутаты. Ведь из-за малого потребления ресурса и высокой протяженности сетей там даже не было обслуживающей организации.

«Все тарифные решения были приняты в декабре месяце, и, как мы видим, тарифы на коммунальные услуги растут значительно ниже темпов инфляции, следующие изменения произойдут не ранее, чем в июле 16-го года», - сказала Светлана Варкова, начальник Управления по регулированию тарифов Тамбовской области.

Кроме того, с 1 июля повысят стоимость зонового проезда в пригородных поездах с 15-ти до 16-ти рублей. Это связано с убыточностью железнодорожных перевозок.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов