Нулевая ничья: тамбовский «Спартак» провёл первую с начала года игру на родном открытом стадионе

Более 600 болельщиков собрала первая в этом году игра на стадионе «Спартак» в Тамбове. В рамках 7-го тура Первенства Второй лиги наш клуб принимал на домашнем поле команду из Балашихи, которой в выездном матче уступил со счетом 2:4. Как готовились к встрече гостей и удалось ли взять реванш?

- Возвращения футбола на открытый стадион с нетерпением ждали не только болельщики, но и сама команда. Работы по подготовке поля к сезону стартовали в начале весны. В этом году завершить их как обычно, в 20-х числах апреля, не позволила капризная зима. Злую шутку сыграли сильные морозы без снега и обледенение поля после активных осадков, в том числе в виде дождя.

Опытной команде профессионалов всё же удалось справиться с газоном и в целом подготовить стадион к матчам, которые приходилось проводить в крытом манеже СТЦ.

- Тут дышится даже футболом, а помещение есть помещение. А тут мы и покричим, и поорём!

- Отрадно видеть, как играет команда. Очень классные матчи, живые эмоции.

После зимы изменения претерпела и сама команда, которая, по словам тренера, пока тяжеловато идёт по сезону.

У нас 7 человек ушло, пришло новых 4 человека. Команда сыгрывается. Поменяли мы схему: ушли с трёх защитников на четыре защитника, так что ребята привыкают. Тяжеловато. Это сказывается на результатах, но, я думаю, что всё впереди у нас,

- Сергей Рыжиков, главный тренер ФК «Спартак» (Тамбов).

В первом тайме счёт, несмотря на несколько созданных тамбовчанами моментов, так и не был открыт. Соперник демонстрировал спокойную игру и держал оборону.

Играют в свой футбол: как получается, так и играют. У нас немного не получается при выходе из обороны. Будем решать сейчас,

- Олег Чернышов, капитан ФК «Спартак» (Тамбов).

Во втором игровом отрезке «Спартак» выглядел лучше. Больше атаковал, но с реализацией получилось не всё. И, несмотря на это, на послематчевой пресс-конференции Сергей Рыжиков отметил, что в целом игрой парней остался доволен.

А вот эмоции от наставника «Балашихи».

Мы играли не с кем-то, а с хорошей, серьёзной командой, которая играла дома, хотела порадовать своих болельщиков. Считаю, что игра получилась упорной. 0:0 – к сожалению, без голов. Но мы, конечно, довольны: увозим отсюда один балл,

- Михаил Попов, старший тренер ФК «Балашиха».

Следующий матч 15-го мая красно-белые проведут на выезде в Хабаровске против местной команды.

А тамбовский стадион продолжат приводить в порядок. На лето, как пояснили в Министерстве спорта области, запланирована установка нового информационного табло и системы звукового оповещения.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов