Нож — как аргумент в споре

Сразу два уголовных дела по статье «Покушение на убийство» возбуждено в Ленинском межрайонном следственном отделе. При этом в одном в качестве подозреваемого фигурирует 38-летняя тамбовчанка, которая чуть не отправила на погост сожителя. С материалами дел ознакомилась наша съёмочная группа.
Этот нож теперь вещественное доказательстве в деле о покушении на убийство 31-летнего тамбовчанина. С множественными колотыми ранениями мужчина был доставлен в больницу. А отправила его в палату хирургии, как считают следователи, его же гражданская супруга. По словам правоохранителей, 22-го января подозреваемая вернулась домой навеселе. Благоверный встретил даму сердца тумаками, после чего с чувством выполненного долга отправился на кухню, но супруга решила взять реванш. По данным следствия, она тоже отправилась на кухню, взяла нож и пустила его в дело. Истекая кровью, мужчине всё же удалось убежать и достучаться до соседки, которая и вызвала скорую и медиков.
«Ссора между сожителями возникла из-за того, что подозреваемая, несмотря на запрет потерпевшего, ушла в гости к друзьям и распивала там спиртные напитки. Прибывшая по вызову соседки бригада «скорой помощи» госпитализировала 31-летнего потерпевшего в больницу, где ему была оказана своевременная медицинская помощь»,- Светлана Сидорина, следователь Ленинского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области.
Впрочем, носить передачки в больницу и навещать возлюбленного подозреваемой не придётся. Она тоже теперь ночует в другом месте.
«Согласно решению суда подозреваемая помещена в следственный изолятор на весь период следствия. Там же находится и 44-летний житель Тамбова, который также подозревается в покушении на убийство»,- Игорь Корнейков.
В производстве старшего следователя Алексея Михайлова находится уголовное дело по факту поножовщины возле одного из питейных заведений. Как поясняет офицер регионального СКР, всё произошло 25-го февраля: одного из посетителей точки общепита возмутило поведение будущей жертвы. По его словам, 29-летний любитель пенных напитков нарушил все правила поведения в приличном обществе. Требуя сатисфакции подозреваемый вышел с оппонентом на улицу, где и пустил в ход нож.
 «Подозреваемый успел нанести одно ножевое ранение, после чего его преступные действия были пресечены посетителями кафе»,- Алексей Михайлов, старший следователь Ленинского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области.
По данным правоохранителей, подозреваемый не раз имел конфликты с законом, но судимости погашены. Впрочем, период ремиссии длился не долго. Теперь он вновь фигурант уголовного дела.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов