Новым руководителем тамбовского «Зеленхоза» стала Елена Бастрыкина

Глава администрации Тамбова Максим Косенков представил сотрудникам «Дирекции благоустройства и озеленения» нового руководителя учреждения. Им стала замдиректора Елена Бастрыкина.

Она займет должность, которую в конце февраля в связи с выходом на пенсию покинул Иван Шишкин, возглавлявший «Зеленхоз» на протяжении более чем двадцати лет.

Максим Косенков попросил Елену Бастрыкину бережно относиться к коллективу, а также привлекать молодежь, способную привнести что-то новое в работе. Градоначальник отметил, что именно на «Дирекции благоустройства и озеленения», которую в народе называют «Зеленхозом», лежит большая нагрузка по формированию внешнего облика Тамбова.

Время не стоит на месте, и надо менять подходы к озеленению, не перебарщивая с однолетниками, увеличивать разнообразие многолетних растений. Важно использовать современные практики обустройства общественных пространств, при этом соблюдать баланс и гармонию. Яркость не должна компенсировать безвкусие,

- подчеркнул Максим Косенков.

Он напомнил, что за все деревья в городе, включая дворовые, теперь отвечает «Зеленхоз». Это позволит избежать неразберихи, которая возникала в ситуациях с аварийной вырубкой деревьев во дворах.

Источник, фото: Телеграм-канал Максима Косенкова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов