Новый заместитель прокурора Тамбовской области приступил к исполнению служебных обязанностей

За высокие достижения в службе Эдуард Гиматов неоднократно поощрялся, в том числе Генеральным прокурором Российской Федерации.

Назначен новый заместитель прокурора Тамбовской области. Гиматов Эдуард Рафикович приступил к исполнению обязанностей с 28 марта.

Эдуард Гиматов родился в марте 1980 года в селе Боровское Катайского района Курганской области. В органах прокуратуры проходит службу с мая 2003 года.

Трудовой путь Эдуард Гиматов начал с должности помощника прокурора, затем старшего помощника, а впоследствии – заместителя прокурора Ленинского административного округа города Тюмени.

С 2007 года назначен на должность прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Тюменской области. С 2009 по 2010 годы возглавлял этот отдел в должности начальника.

С 2010 по 2014 годы был начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Тюменской области.

С 2014 по 2017 годы занимал должность прокурора Тюменского района. С 2017 по 2022 годы – прокурор города Тюмени.

10 марта 2022 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен на должность заместителя прокурора Тамбовской области.

Классный чин – старший советник юстиции. За высокие достижения в службе неоднократно поощрялся, в том числе Генеральным прокурором Российской Федерации. Награждён нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации».

Источник, фото: прокуратура Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов