Новый парк в мичуринской «Роще» готов на 90 процентов

Благоустройство нового парка в одном из отдаленных микрорайонов Мичуринска - «Роща» - вышло на финишную прямую. Глава наукограда Максим Харников в рамках выездного совещания оценил ход работ по созданию этой общественной территории.

На сегодня в «Роще» сделали пешеходные дорожки, асфальтовое покрытие получила баскетбольная площадка, специалисты смонтировали детский игровой и спортивный комплексы, для безопасности пользователей уложено специализированное покрытие. Оно поможет смягчить падение при необходимости. Общественное пространство будут освещать современные светодиодные светильники, а световая мачта, установленная над спортплощадкой для игры в баскетбол, даст достаточно света для тренировок в вечернее время.

В процессе осмотра территории Максим Харников обсудил готовность общественной территории с заместителями, курирующими сферу благоустройства. По поручению главы города в периметре проведут расчистку от поросли, наведут порядок, осуществят отсыпку и проведут озеленение.

Парк преображают в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Работы планируют завершить раньше намеченного срока, уже в июне текущего года. Пространство для обновления в ходе голосования выбрали большинством голосов жители наукограда. Опрос прошел в прошлом году.

Сейчас в Мичуринске продолжается голосование за объекты благоустройства на будущий год. Инициативу также реализуют в рамках нацпроекта. Жители города до 30 мая выберут одно из двух предложенных для обновления пространств. Проголосовать можно на сайте, выбрав свой муниципалитет, либо воспользоваться помощью волонтеров голосования.

Источник, фото: Администрация города Мичуринск

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов