Новый налоговый вычет доступен россиянам

Теперь за спорт можно платить меньше. С 1 августа у россиян есть возможность подать заявление на получение налогового вычета за занятия в спортивных организациях.
Государство вернет 13% средств, потраченных например на абонементы в фитнес-клубы и бассейны. Сумма вычета может достигать пятнадцати тысяч рублей. Помимо собственных расходов, можно запросить компенсацию и на детей. Это касается кружков и секций. Список всех организаций и перечень спортивных услуг, за которые возможен налоговый вычет, Министерство спорта опубликует до первого декабря этого года. Предполагают, что нововведение поспособствует росту популярности здорового образа жизни в России.
«В первую очередь, договоры на оказание услуг, платежные документы, это кассовые чеки. Если вы оплачиваете физкультурно-оздоровительные услуги за своего ребенка, то это свидетельство о рождении. И, кроме того, в заявлении о возврате излишне удержанного налога на доходы вы указываете данные своего расчетного счета», - Любовь Шубина, заместитель начальника отдела налогооблажения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС по Тамбовской области.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Валерия Литовская

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов