Новый фитнес-центр в ТГТУ

В Тамбове появился новый тренажерный зал. Привести себя в форму теперь можно на базе ТГТУ в учебно-спортивном комплексе «Бодрость».

Более десятка профессиональных тренажеров, как для силовых упражнений, так и для кардинагрузки. Открытие нового спортзала приурочили к Всемирному дню здоровья. Испытать новую услугу в день открытия пришли студенты ТГТУ.

«Тренажеры вполне хорошие, неплохие. То есть заниматься можно. Ну, одна из лучших… Один из тренажерных залов лучших», - сказала Анастасия Ефимова.

Зал оборудован не только новым спортинвентарем, но и современной системой кондиционирования, удобными раздевалками и душевыми кабинами. Также с посетителями будут работать опытные тренеры.

«Ну наша кафедра физкультуры, она известна в Тамбове очень давно. Это замечательные педагоги, замечательные преподаватели. Поэтому мы здесь набираем самых лучших наших сотрудников. Они будут осуществлять подготовку, могут организовывать индивидуальную работу с посетителями, могут разрабатывать отдельную программу», - сказал Николай Краснянский, и.о. ректора ТГТУ.

Несмотря на все плюсы, есть и ложка дегтя. Гости новой «тренажерки» признаются, зал маловат. Впрочем, в перспективе комплекс планируют расширить и отвести для кардиотренировок отдельный зал, оставив для «силачей» больше пространства.

«Мне вот понравился на спину вот этот тренажер, у него широкий хват, как раз для людей, у которых длинные руки. Удобно делать. Скамейка вот неплохая для жима штанги лежа», - сказал Игорь Игнатьев.

Помимо прочего, на территории учебно-спортивного комплекса продолжает работать бассейн, который можно посетить как до, так и после тренировки. В преддверии пляжного сезона появление еще одного тренажерного зала будет как нельзя кстати.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов