Новые скверы получат имена тамбовских ветеранов

Ко Дню Победы в Тамбове и области появятся новые скверы. Идею их создания сегодня обсудили на встрече ветеранских и общественных организаций. Провели ее в зале краеведческого музея.
Как отметил исполняющий обязанности замглавы администрации области Алексей Кондратьев, скверы назовут в честь ветеранов. В Тамбове хвойные деревья появятся в каждом районе. Скверу в Октябрьском районе предлагают дать имя Ильи Вокина. Он ушел из жизни в марте 2020-ого на 97-ом году. Сквер в Советском районе, где расположено летное училище, предлагают назвать в честь Александра Боднара. Штурман авиации дальнего действия скончался накануне на 103-м году жизни. Парковой зоне на юге Тамбова еще только предстоит дать имя. Выбирать местоположение будут жители. Отметим, что появятся они во всех семи городах области. Не обойдут стороной и сельские территории.
В сельских районах создать такие фруктовые сады. Представьте 9 Мая, когда расцветают яблони, груши, вишни, я уже не говорю черемуха, сирень. Вот это все с расцветом весны начинает зацветать, вот эта память вся пробуждается,
- Алексей Кондратьев, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов