Новые обстоятельства стрельбы на севере Тамбова

Сегодня стали известны новые обстоятельства стрельбы в северной части Тамбова. Официальную информацию разместили на сайте регионального УМВД. А один из участников конфликта, назовём его Алексей, позвонил нам в редакцию и озвучил свою версию произошедшего, правда от комментария на камеру отказался.

Итак, по словам Алексея, он во всём чёрном, в центре конфликта – его двоюродная сестра. Он вместе с приятелем приехал к дому 44-летнего Михаила, брат которого пытался встречаться с его кузиной. Получив отказ, кавалер оскорбительно высказывался в адрес девушки, так уверяет Алексей, который встал на защиту родственницы.

Встреча для выяснения отношений была назначена у подъезда Михаила. Алексей поджидал его в компании приятеля. Михаил, вместе с братом, выйдя из подъезда, сразу пустил в дело аэрозольное устройство для самообороны «Пионер», из которого произвел 4 выстрела, ослепив перцовым газом Алексея. Тогда друг Алексея достал пневматический пистолет ПМ 16.

Участники беспорядка были задержаны Пострадавшему от выстрела аэрозольным устройством медики скорой помощи оказали необходимую помощь на месте. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 213 УК РФ в отношении 44-летнего тамбовчанина, который произвел выстрелы из аэрозольного устройства. Выясняются все обстоятельства произошедшего,

- Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов