Новые мастерские открыты в Жердевском колледже сахарной промышленности

Из колледжа - в производственные цеха. Сегодня на линейке Жердевского колледжа сахарной промышленности состоялось торжественное открытие новых мастерских в рамках нацпроекта «Образование». Теперь обучаться по востребованным на предприятии «Русагро» сахарным направлениям студенты будут в современных лабораториях на новом оборудовании.

Около 1200 студентов сегодня обучаются в Жердевском колледже сахарной промышленности. Учащиеся очного отделения собрались на праздничной линейке по случаю нового учебного года.

Первый звонок, награждение лучших студентов и напутственная речь от руководства колледжа и его почетных выпускников.

- Все у вас получится. Всех с праздником! 

За новыми знаниями - в новые лаборатории федерального проекта «Молодые профессионалы». Здесь студенты будут обучаться азам химического анализа, устранять неисправности систем управления и другое.

Оборудование уникальное. Технологическое. Включая автоматику и робототехнику. Все настолько современное, что не на всех заводах сегодня это есть!

- Алексей Каширин, директор Жердевского колледжа сахарной промышленности.

Экскурс по будущим производственным возможностям для первокурсников провели сотрудники предприятия «Русагро», где студенты будут проходить практику и стажировку.

Настроение у меня отличное! В этой сфере работает мой отец, и я решил пойти по его стопам,

- Николай Бельков - первокурсник Жердевского колледжа сахарной промышленности.

Сегодня довольно много выпускников данного образовательного учреждения представлены на руководящих позициях нашего предприятия. Ежегодно порядка 10 человек-выпускников мы забираем в свои ряды,

- Владимир Крюков - директор Жердевского сахарного завода ГК «Русагро».

В подарок от предприятия первокурсники получили брендированную экипировку, но что еще важнее - уверенность в своем профессиональном будущем.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов