«Новые люди» поддержали отмену QR-кодов на транспорте

Политическая партия «Новые люди» поддержала снятие с рассмотрения в Государственной Думе законопроекта о возможности введения QR-кодов на транспорте. Такое решение было принято в результате диалога депутатов с правительством. Отправной точкой решения послужила, конечно же, позиция самих граждан.

По мнению представителей партии, введение кодов в межрайонных и городских перевозках могло привести к транспортному коллапсу и росту напряжённости в обществе. Кроме того, транспорт должен оставаться доступным для всех, так как это услуга первой необходимости.

Также введение запретов серьезно ударило бы и по туристической индустрии, считают «Новые люди». По данным Ассоциации туроператоров России, 74 процента путешественников могли отказаться от перелётов и туров, если бы электронные сертификаты стали обязательными. Тем самым, разориться могла целая отрасль, восстановить которую было бы очень трудно.

В партии «Новые люди» согласны с тем, что бороться с пандемией коронавируса нужно, но конкретно эта мера принесла бы больше проблем, чем пользы.

Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов