Новые кабинеты появились в детской поликлинике поселка Строитель

В медицинском учреждении сделали ремонт, закупили новую мебель и оборудование, а также внедрили принципы «бережливого производства».
В поликлинике Тамбовской ЦРБ в поселке Строитель закончился ремонт. Теперь в медицинском учреждении есть зона для кормления малышей от года до трех лет, а также организована работа кабинетов «Дежурный врач», «Доврачебный кабинет» и «Выдачи справок». На ремонт выделили около 2,5 миллиона рублей из областного бюджета в рамках госпрограммы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений». Также на 500 тысяч рублей закупили новую мебель и медоборудование. В региональном Управлении здравоохранения подчеркнули, что в 2019 году в поликлинике реализовали 4 направления «бережливого производства». Сократили время ожидания и обслуживания пациентов в регистратуре и клинико-диагностической лаборатории при заборе крови. Раньше, чтобы сдать кровь из пальца или вены, нужно было ждать по 30-40 минут, теперь же – 5-7. Также меньше времени стало уходить на прохождение профилактического медосмотра – с 2-3 недель до 1-2 дней. В результате внедрения принципов «бережливого производства» очереди в регистратуру стали меньше, снизилось время пребывания родителей с детьми в медицинском учреждении. Сейчас здесь по предварительной записи принимают 94 процента пациентов, тогда как в начале проекта их число не превышало 26 процентов. Детская поликлиника Тамбовской ЦРБ обслуживает 15,5 тысячи человек. Врачи ведут прием по 7 специальностям. Медицинскую помощь также оказывают в 8 базовых и 24 филиалах общеобразовательных школ и 18 дошкольных учреждениях.
«В настоящее время продолжается внедрение ещё нескольких принципов «бережливого производства», что позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи детскому населению», - отметили в Управлении.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов