Новые автобусы в Котовске

Крупнейшее автотранспортное предприятие Котовска Тамбовской области закупило пять новых автобусов. На маршрут они выйдут в ближайшее время.

А 30 апреля у здания городской администрации в торжественной обстановке ключи от них получили водители предприятия.

Появление нового транспорта - значимое событие для всех котовчан. Новенькие автомобили ГАЗель Next рассчитаны на 18 посадочных мест. Курсировать микроавтобусы будут по маршруту Котовск - Тамбов, а также по внутригородским маршрутам. Руководитель автотранспортного предприятия Сергей Нестеренко, говорит, эту покупку планировали давно.

«В нынешних условиях не просто как бы, но к большому празднику постарались сделать подарок не только коллективу, но и горожанам, всем котовчанам», - сказал Сергей Нестеренко, индивидуальный предприниматель.

Обладателями ключей от новых автобусов стали самые опытные водители предприятия. Среди них Игорь Лысенко. За рулем пассажирского транспорта он без малого десять лет. Работать приходилось на разных машинах, преимущества нового авто сложно не оценить.

«Прекрасно, новая машина, ничего не гремит, едет прекрасно, все слушается, запах новый, это сказка просто», - сказал Игорь Лысенко, водитель.

Одним из первых пассажиров стал глава администрации Котовска Алексей Плахотников. С коллегами он проехал по главным улицам города и приобретением остался доволен. Но главное, по его словам, то, что автотранспортные предприятия Котовска развиваются.

«В 12-м году, когда я только пришел сюда, здесь действительно был очень старый парк, но сейчас я считаю уже процентов на 80 и не только Нестеренко и другие компании поменяли, новые автомобили купили. Я думаю, что в этом году, наверное, мы сменим на 100% весь пассажирский транспорт», - сказал Алексей Плахотников, глава администрации Котовска.

Новые автобусы станут отличным подарком для котовчан к 70-летию Победы, но не единственным. В течение всего года ветераны войны смогут ездить в городском транспорте бесплатно. А с 1-го по 10-е мая эта льгота будет доступна и для тружеников тыла и детей войны. Кроме того, с 6-го по 10-е мая для всех жителей Котовска на проезд действует 50-процентная скидка. Для льготников это три с половиной рубля, для всех остальных граждан 7 рублей.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов