Новую сельскохозяйственную технику поставили в колонию-поселение №2
Оборудование приобрели в рамках Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы).
В УФСИН России по Тамбовской области сообщили, что в колонию-поселение №2 поставили новую сельскохозяйственную технику. Средства на покупку оборудования выделили с целью трудоустройства осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области.
Для основных сельскохозяйственных работ закупили трактор, необходимый в ходе уборочной компании и вспахивания земли. Для посевных работ приобрели предпосевной культиватор, а для вспашки почвы – плуг.
Также колония-поселение №2 закупила борону дисковую, сеялки и другую сельскохозяйственную технику.
Купленное оборудование поможет исправительному учреждению самостоятельно обрабатывать земли, не прибегая к помощи сторонних организаций.










