Новости коротко: зимние каникулы, усиление охраны хвойных деревьев и «Школа финансовой грамотности»

В Тамбовской области по поручению врио главы администрации области Максима Егорова зимние школьные каникулы начнутся раньше обычного.

Начало каникул - с 27 декабря 2021 года. Окончание - 9 января 2022 года. После этого ученики вернутся в школы и продолжат обучение. Для младших школьников по запросу родителей будут работать группы продлённого дня.

В лесах Тамбовской области усилили охрану хвойных деревьев перед праздниками. По заранее разработанным маршрутам леса патрулируют лесные инспекторы совместно с представителями правоохранительных органов. Там, где возможна вырубка леса, установили специальные контрольные посты, организовали видеонаблюдение, в том числе и с помощью беспилотников. За каждое срубленное незаконно дерево предусмотрен штраф - почти 6 с половиной тысяч рублей.

В Пушкинской библиотеке дали старт новому, уже пятому сезону «Школы финансовой грамотности». Школьников и студентов колледжа обучают азам экономических отношений, рассказывают, как вкладывать денежные средства, что такое кредит и как работают коммерческие банки. Проект бесплатный и любой желающий от 14 до 17 лет может стать его участником.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов