Новости коротко: завершается акция «Пешеход – дорога», открылась Школа наставников «Большой перемены» и день рождения Деда Мороза

О событиях сегодняшнего дня коротко.

В Тамбовской области сегодня завершают оперативно-профилактическую акцию «Пешеход – дорога», однако, уже первые результаты говорят о необходимости такого пристального внимания к пешим участникам движения. Только за три дня операции автоинспекторы пресекли свыше шестисот нарушений правил и почти в каждом случае аварийную ситуацию провоцировали именно пешеходы.

Сегодня в Тамбове на базе ТГУ открыли Школу наставников Всероссийского конкурса «Большая перемена». В течение трёх дней педагоги из 20-ти регионов страны будут обмениваться опытом и проводить мастер-классы. По итогам участники получат право на стажировки по всей стране. Добавим, ранее Школы наставников проходили только в федеральных центрах. 

И... сегодня в России отмечают день рождения Деда Мороза. На его родине в Великом Устюге считают, что именно в этот день наступает зима, а значит уже пора готовиться к Новому году и писать письма доброму волшебнику. Подсказываем его официальный адрес. Это Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов