Новости коротко: запрет на высадку детей из общественного транспорта, карантин по африканской чуме свиней и открытие весенне-летнего сезона в Парке культуры

С сегодняшнего дня за принудительную высадку ребенка-безбилетника из общественного транспорта, если он едет один в автобусе, троллейбусе или трамвае, водителям и кондукторам грозит штраф.
Для шофера он составит 5 тысяч рублей, а для контролера от 20 до 30 тысяч. Если ребенок едет в сопровождении взрослых, и они не платят за проезд, то должны покинуть транспорт на ближайшей остановке. В Никифоровском районе установлен карантин по африканской чуме свиней. Соответствующее постановление подписал глава администрации области Александр Никитин. На период карантина запрещен ввоз и вывоз свиней, а также продуктов животноводства и растениеводства, включая корма. Также в списке запрещенных мер - охота. И сегодня в Парке культуры и отдыха Тамбова открыли весенне-летний сезон. Для юных гостей приготовили масштабную программу. Так, завтра и послезавтра в течение дня посетителей будут встречать аниматоры с веселыми играми и конкурсами, также для ребят приготовили различные мастер-классы и, конечно, концерты под названием «Весна! Парк! Улыбки».
Корреспондент: Ирина Соцкая

МЕТА:
обзор дня
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов