Новости коротко: запрещена розничная торговля спиртным, капитальный ремонт Ореховой и концерт памяти Александра Ермакова

А теперь о других событиях коротко.

Тамбовчанам сегодня напомнили, что в День Победы на территории области будет полностью запрещена розничная торговля спиртным. Как уточнили в администрации региона, решение ограничить продажу алкоголя в дни государственных праздников продиктовано стремлением снизить уровень потребления горячительных напитков населением. Добавлю, что запрет не касается кафе и ресторанов.

В Тамбове приступили к капитальному ремонту улицы Ореховой. Она была построена 15 лет назад и за это время пешеходные дорожки, а также проезжая часть пришли в негодность. Как сообщают в администрации областного центра, после установки нового бордюра, строители начнут асфальтировать тротуары, а затем перейдут к проезжей части. Общая протяжённость дороги почти 500 метров. Работы ведут по нацпроекту.

И... сегодня стало известно, что Народный артист России Николай Луганский в эту субботу выступит в «Ивановке». Концерт пианист посвятит памяти Александра Ермакова. Бессменный руководитель музея-заповедника ушёл из жизни 14-го апреля этого года. Начало концерта в 16 часов. Добавлю, что всемирно известный музыкант является художественным руководителем фестиваля имени Рахманинова, а «Ивановку» Луганский называет одним из любимых мест.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов