Новости коротко: задержание «теневых банкиров», гибель байкера и ЕГЭ по математике

В Тамбове задержали «теневых банкиров», которые занимались отмыванием денег.

Как сообщают в УМВД, преступная группа оказывала предпринимателям в ряде регионов страны услуги по обналичиванию денег, за что брала комиссию. По версии следствия, через счета 246-ти фирм-однодневок прошло более трёх миллиардов рублей, а доход теневых банкиров превысил 70 миллионов. Преступную схему выявили офицеры управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по региону совместно с коллегами из Москвы и сотрудниками Росфинмониторинга.

А это кадры несчастного случая, который наглядно показывает, что управлять транспортом нужно аккуратно не только на проезжей части. Трагедия произошла минувшим вечером в Тамбовском районе. Как стало известно, мотоциклист катался по лесу, не заметил лежавшее дерево и вылетел из седла. 30-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

И... одиннадцатиклассники сегодня сдавали второй обязательный выпускной экзамен - по математике. Почти 2 тысячи ребят выполняли задания базового уровня и еще около полутора тысяч - профильного, который необходим для поступления в вузы. Результаты станут известны 16-го и 19-го июня соответственно.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов