Новости коротко: задержание подозреваемого в поджоге, итоги работы и бесплатная юридическая помощь

О событиях сегодняшнего дня коротко.

Сотрудники Жердевской полиции задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Как стало известно, инцидент произошёл ещё 17-го апреля. Потерпевший, местный житель, рассказал полицейским, что автомобиль был припаркован рядом с домом, но не был закрыт. Подозрение пало на знакомого, с которым автовладелец не ладили. Задержанный не стал отрицать вину и рассказал, что просто открыл дверь автомобиля и забросил горящую бумагу.

Около пятисот обращений поступило к уполномоченному по правам ребёнка в Тамбовской области в минувшем году. Евгений Таможник сегодня рассказал об итогах работы. Больше всего жалоб и вопросов было связано с проблемами внутри семьи, например, споры о воспитании ребенка или ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. А меньше всего - с вопросами о труде и занятости детей.

Сегодня стало известно, что в пятницу 22-го апреля в Тамбовской области проведут Единый день бесплатной юридической помощи. Получить её можно будет в 49-ти пунктах правовой помощи в городах и районах области. Приём посменно будут вести сотрудники прокуратуры, Минюста, Росреестра, правозащитники. Жители региона могут получить консультации по всему спектру правовых вопросов. Организатор - региональное отделение Ассоциации юристов России.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов