Новости коротко: встреча с жителями Заречной территории, уборка снега и 4-й день Масленицы

Сегодня представители городской администрации встретились с жителями Заречной территории. Здесь регулярно существует риск подтопления в паводок. Впрочем, последний раз такое было три года назад. Сейчас, по словам специалистов, ситуация стабильная, паводка не ожидается. Но на всякий случай жителям раздали памятки, как действовать при ЧС.

Сегодня дорожная техника вышла на борьбу со снегом на севере города. Тракторы и грейдеры работали на проезжей части и в парковочных карманах, где это было возможно. Во дворах трудились дворники. Такой комплексный подход должен принести максимально эффективный результат и позволит избежать спорных моментов. Завтра снегоуборочные работы запланированы на улице Северо-западной, водителей просят убрать авто.

Сегодня четвертый день Масленицы. Широкий разгуляй песнями, танцами и, кончено, блинами отметили студенты и школьники. В ТГТУ к встрече этого весеннего праздника всегда готовятся заранее. Студенты сами придумывают конкурсы, ставят танцы, пишут сценарий и мастерят чучело для сжигания. А вот ребят 31-й школы развлекали скоморохи и ростовые куклы.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов