Новости коротко: встреча активистов с губернатором, открытие Центра дополнительного образования и ёлка на Ленинской площади

Активисты Ассоциации инвалидов «Аппарель» сегодня рассказали Максиму Егорову о проектах, которые реализует их организация.

Встречу провели в «Усадьбе Асеевых». Сейчас в области проживает более ста тысяч инвалидов, 17 процентов из них - это люди, которым нет и сорока лет. Задача органов власти помочь преодолеть барьеры, создав общество, в котором каждый чувствовать себя комфортно.

Сегодня в Тамбове на базе многопрофильного кадетского корпуса имени Льва Демина открыли Центр дополнительного образования «Арктика». В церемонии приняла участие делегация из Дальневосточного командного училища имени Рокоссовского. Всего по разным направлениям в стенах тамбовского кадетского корпуса сегодня обучается около 500 юношей.

В областной центр прибыла главная новогодняя ёлочка региона. Почти 20-метровую живую красавицу доставили к нам из Моршанского района. Она росла рядом с жилым домом и могла упасть на него, жители обратились в лесхоз с просьбой срубить ель. А чтобы пушистая красавица подольше могла порадовать людей, ею решено было украсить центральную площадь Тамбова на Новый год.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов