Новости коротко: «Внимание -дети», последние звонки и Сиреневая ночь в Ивановке

О других заметных событиях дня коротко.

Сегодня в Тамбовской области стартовала профилактическая операция «Внимание -дети». До 6 июня сотрудники ГИБДД в школах и детских садах будут проведить дополнительные занятия по Правилам дорожного движения. Пристальное внимание уделят проверкам состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения возле дошкольных и общеобразовательных организаций, а также детских оздоровительных лагерей и мест массового притяжения детей.

В школах региона звенят последние звонки. В этом году во взрослую жизнь отправятся почти 3,5 тысяч одиннадцатиклассников и более 8 тысяч девятиклассников. Так 36-ой школе в этом году 61 выпускник. С напутственным словом к ребятам обрился глава администрации Тамбова Максим Косенков. Впереди - экзамены. ОГЭ стартовало 19 мая, ЕГЭ начнется с 26. Обязательными предметами для сдачи, по-прежнему, остаются русский язык и математика.

Одно из самых красивых событий весны - Сиреневая ночь в Ивановке - в минувшие выходные собрало туристов со всей России. В усадьбе Рахманинова в этот день разум пленили чарующие звуки классической музыки и запах цветущей сирени. Вокальную, камерную, скрипичную и фортепианную музыку гости вечера слушали сразу с двух сцен - основной и на воде. Глава региона Максим Егоров отметил, что в следующем году в честь празднования 150-летия со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова в "Ивановке" планируется множество событий.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов