Новости коротко: вакцинация от бешенства, награждение победительниц конкурса «Женщина года – 2019» и театральный фестиваль имени Рыбакова

Привить домашних животных от бешенства можно совершенно бесплатно и даже без визита на ветстанцию. Кампания по иммунизации стартовала в Тамбове сегодня и продлится до конца месяца.
Ветеринары сами будут объезжать дворы областного центра. Узнать, где они будут и когда - можно на сайте станции. Там есть список адресов. Сегодня, например, мобильный пункт дежурил на улице Чкалова. Владельцев животных просят быть в защитной маске. В Тамбове сегодня наградили победительниц городского конкурса «Женщина года – 2019», в прошлом году из-за ограничительных мер церемонию пришлось отложить. На почетное звание в семи номинациях претендовали 69 тамбовчанок. Лучшим достались денежные премии, дипломы, а также фигурки голубей - символа конкурса. Отметим, что в номинации «Женщина-руководитель» победила главный врач областного кожно-венерологического диспансера Вера Шустова. И сегодня стало известно, что в Тамбове после долгого перерыва вновь проведут театральный фестиваль имени Рыбакова. Участие в конкурсной программе примут коллективы из Тулы, Арзамаса, Калуги, Мичуринска и Тамбова. Почётными гостями станут театры из Москвы и Донецка. Открытие фестиваля 12-го мая, а уже 19-го проведут церемонию награждения победителей, в частности, лучших актёра и актрису России.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов