Новости коротко: в регионе завершается сев сахарной свеклы, а в областном центре наградили отличившихся тамбовчан и лучших предпринимателей

В этом году сахарная свекла займет более 102 тысяч гектаров. На сегодняшний день хозяйства области уже перешагнули 100-тысячный рубеж.
По информации управления сельского хозяйства области, на этой неделе сев сахарной свеклы в регионе будет завершен. В этом году сельхозпроизводители ожидают урожай сладких корнеплодов не менее 4 миллионов тонн. День города не за горами, и сегодня депутаты гордумы согласовали кандидатуры для награждения особо отличившихся жителей Тамбова. Почетные грамоты получат представители разных профессий - всего 25 человек. Еще 5 тамбовчан получат почетный знак «За заслуги перед городом Тамбовом», среди них - заместитель директора ГТРК «Тамбов» Константин Денисов. Почетным знаком «Родительская слава» наградят три семьи, а «Волонтером года» - станут 16 молодых ребят и преподавателей. Сегодня профессиональный праздник отмечают предприниматели. В администрации Тамбова наградили лучших представителей бизнес-сообщества. Градоначальник Максим Косенков наградил 7 предпринимателей в сфере туризма, пищевой промышленности, строительстве и других отраслей. Как отметили победители, пандемийный год для каждого из них стал испытанием и победа в конкурсе подтвердила, что для них нет неразрешимых задач.
Корреспондент: Ирина Соцкая

МЕТА:
обзор дня
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов