Новости коротко: ушёл из жизни Владимир Стромов, задержание наркокурьера и фестиваль «Студенческая весна»

Сегодня ночью скоропостижно ушёл из жизни ректор Державинского университета Владимир Стромов. Ему было 44 года. Владимир Стромов родился в Котовске. На малой родине его дважды избирали депутатом областной Думы. Выпускник юридического факультета ТГУ в 2015 году возглавил альма-матер и по сей день успешно руководил вузом. Соболезнования родным и близким Владимира Стромова выразил и глава региона Максим Егоров.

Офицеры наркоконтроля задержали 28-летнего жителя Томска. При себе у молодого человека находилось 3 грамма В ходе дальнейших оперативно-следственных действий в съёмной квартире, где проживал гость из Сибири, полицейские обнаружили ещё 224 грамма так называемой синтетики. Согласно решению суда наркокурьера арестовали и поместили в СИЗО.

И в Тамбове сегодня стартовал приём заявок на участие в региональном этапе фестиваля «Студенческая весна». В этом году организаторы посвящают его 85-летию Тамбовской области и по случаю даже учредили дополнительную номинацию. Всего же их будет одиннадцать. Фестиваль творческой молодёжи продлится до конца апреля. Призёры представят область на всероссийском конкурсе. В прошлом году регион вошёл в тридцатку лучших.

Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов