Новости коротко: «умные» спортивные площадки, капитальный ремонт и конкурс «Семья года»

Ещё из новостей дня коротко.

Сегодня стало известно, что в Уварове, Кирсанове и Сатинке в рамках проекта «Бизнес-спринт» появятся «умные» спортивные площадки. Их главное отличие - тренажёры с QR-кодами. При наведении на такой код камеры телефона можно будет посмотреть обучающее видео по выполнению упражнений. Кроме того, специальное приложение позволит оценить загруженность площадки, не выходя из дома. На обустройство таких спортивных зон из областного бюджета выделено почти 68 миллионов рублей, из федерального ещё на 10 миллионов больше. Стоимость одной площадки 49 миллионов рублей.

Три четверти многоэтажек, которые должны быть отремонтированы в Тамбове в этом году по программе капремонта, в работе. Более десятка домов уже обрели новый облик. На фасаде 14-го дома на улице Рязанской сейчас ремонтируют межпанельные швы. На 20 процентов, по словам представителя подрядчика, в пятиэтажке уже обновили и электропроводку. В планах также замена стояков теплоснабжения. Закончить эту работу, напомним, необходимо до начала отопительного сезона.

И... завтра из-за торжеств, посвящённых награждению победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в центре Тамбова будет временно ограничено движение транспорта. Речь идёт об участке от дома №3 по улице Державинской до улицы Советской, где до окончания мероприятия будет запрещены стоянка и остановка автомобилей. Запрет на движение действует с половины восьмого утра и до двух часов дня.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов