Новости коротко: уборка сахарной свёклы, избирательная кампания и низкий класс пожарной опасности

О заметных событиях сегодняшнего дня коротко.

Сельхозпроизводители Кирсановского района Тамбовской области приступили к уборке сахарной свеклы. Здесь технической культурой засеяно более 9 тысяч гектаров полей. Отметим, что в этом году в регионе были увеличены площади сева сахарной свеклы до 105 тысяч гектаров. По мнению экспертов, это позволит не только повысить производство сахара в регионе, но и стабилизировать ценовую политику на продукт в текущем году.

Избирательная кампания окончательно вошла в активную фазу. Перед кандидатами и партиями стоит задача успеть довести свои предвыборные тезисы до избирателя. В связи с этим в Общественной палате Тамбовской области состоялось обсуждение доклада Фонда исследования проблем демократии «Итоги этапа регистрации на выборах в ЕДГ-2022». Эксперты позитивно оценили ход избирательной кампании в регионе.

На территории Тамбовской области установлен преимущественно I (низкий) класс пожарной опасности. Это связано с дождливой погодой. Специалисты Управления лесами призывают жителей и гостей региона соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности в лесах. С начала пожароопасного сезона в лесах региона ликвидировали три пожара – в Тамбовском, Рассказовском и Мичуринском районах.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов