Новости коротко: Тамбовская область стала одним из лидеров строительной отрасли России, рейд сотрудников ГИБДД и усиление ветра

По итогам сегодняшней коллегии Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, Тамбовская область названа одним из лидеров строительной отрасли России. Регион отметили в числе территорий, показавших стабильный рост объемов ввода жилья, а также ввода жилья на душу населения в трехлетнем периоде. Федеральным проектом «Жилье» в Тамбовской области на этот год целевой показатель по «Объему жилищного строительства» составляет уже 810 тысяч квадратных метров жилья.

Сегодня сотрудники ГИБДД вышли в очередной профилактический рейд. На этот раз внимание дорожного патруля было направлено на использование водителями ремней безопасности. После стандартной процедуры проверки документов автовладельцам вручили информационные памятки. В прошлом году к ответственности за непристегнутые ремни безопасности в Тамбовской области было привлечено около 33 тысяч нарушителей, и около 2,5 тысяч нарушений зарегистрировано уже за первый месяц этого года.

И в региональном Управлении МЧС предупредили жителей региона о неблагоприятных погодных явлениях. По данным ЦГМС, в ближайшие 3 часа в Тамбовской области ожидается усиление ветра до 15-18 м/с. Во избежание несчастных случаев спасители призвали жителей соблюдать правила безопасности.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
МЧС УМВД РФ
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов