Новости коротко: сводка ДТП, посадка овощей и подача декларации о доходах

О событиях сегодняшнего дня коротко.

Семь человек получили ранения в шести дорожных авариях, которые зарегистрировали в Тамбовской области за три выходных дня. Двое пострадавших, по данным ГИБДД, подростки. ДТП произошли в Тамбове, Моршанске, Никифоровском, Тамбовском и Токарёвском районах. Также автоинспекторам удалось пресечь 624 нарушения правил дорожного движения, отстранить от управления 40 нетрезвых водителей и привлечь к ответственности 77 пешеходов.

Тамбовские аграрии приступили к посадке и севу овощей, в частности, моркови, свёклы и репчатого лука. В этом году, по информации управления сельского хозяйства, общая площадь овощей открытого грунта составит 400 гектаров. Активнее всего это направление развивают в хозяйствах Мичуринского района. Всего в этом году в Тамбовской области планируют собрать 20 тысяч тонн овощей, увеличив производство моркови, томатов и огурцов.

Завтра стекает срок подачи декларации о доходах за 2021-й год. Отчитаться должны предприниматели, частно практикующие нотариусы, адвокаты, а также те, кто в прошлом году продал недвижимое имущество, находящееся в собственности менее трёх и пяти лет стоимостью более миллиона рублей. Принести декларацию можно лично, заполнить на сайте ведомства, а также подать через МФЦ или отправить по почте. Опоздавшим грозят штрафные санкции и пени.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов