Новости коротко: «Студенческая весна», турнир «Тропа избирателя» и МХК «Тамбов» – чемпион НМХЛ

О других заметных событиях коротко.

В Тамбове сегодня провели гала-концерт регионального фестиваля «Студенческая весна». Напомним, масштабный праздник самодеятельного творчества стартовал в марте и в нём приняли участие более 3 тысяч студентов средне-специальных и высших учебных заведений. За полуторачасовой концерт зрители увидели 17 ярких разножанровых номеров, причём тематику умело встраивали в современные молодежные тренды. Самые яркие номера станут участниками Всероссийского этапа «Студвесны».

Студенты Державинского университета сегодня уверенно прошагали «Тропой избирателя». Интеллектуальный турнир под таким названием провели в рамках очередного занятия в Школе электоральной педагогики. Проект символично реализуют в Год педагога и наставника и в канун 30-летия современной избирательной системы России. Слушателями стали около 70-ти студентов. Сейчас университет готовит порядка полусотни специалистов, которые в будущем, возможно, пополнят ряды профессионалов в области избирательного процесса.

Молодёжная хоккейная команда «Тамбов» – чемпион Национальной молодежной хоккейной лиги в своём дебютном сезоне! Четвертый матч финальной серии провели накануне. «Молодые волки» выиграли у действующего чемпиона – команды «Полёт» из города Рыбинск Ярославской области. Итоговый счет на табло 5:2, и 3:1 в серии в пользу Тамбова. Это была славная охота!

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов