Новости коротко: стратегические приоритеты развития Тамбовского района, дорожная техника «переодевается» к весне и презентация книги

О событиях коротко.

В Тамбовском районе планируют активно строить дороги, жильё и создавать новые рабочие места. Глава Притамбовья представил Максиму Егорову «Стратегические приоритеты развития территории» до 2030 года. Среди перспектив - строительство завода по консервации ягод и переработке сои, комплекса молочной фермы и хранилища.

Дорожная техника в Тамбове «переодевается» к весне. Оборудование для уборки снега меняют на щётки и мойки. Параллельно сотрудники Дирекции городских дорог проверяют двигатели и другие механизмы машин. Такие подготовительные работы нужны, чтобы техника, которая без передышки круглый год выходит на маршруты, была на ходу и помогала поддерживать город в чистоте.

И... в Музее военной истории представили книгу «Русский мир. Слава и боль Донбасса». В сборнике представлены стихи, рассказы, новеллы и очерки об участниках специальной военной операции. Свои произведения представили более 30 авторов из разных регионов России, в том числе и тамбовские. Книга издана областным отделением Союза писателей России.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов