Новости коротко: статистика ГИБДД, взяточничество и «Рука в руке»

А теперь о других событиях дня коротко.

В дорожных авариях в Тамбовской области в прошлом году погибли 119 человек и более тысячи трёхсот получили ранения. За год показатель смертности вырос на 12 процентов. Тревожную статистику озвучили на пресс-конференции в управлении ГИБДД. Среди особо острых проблем начальник ведомства Олег Дёмин отметил высокую аварийную напряженность на городских улицах.

В следственном управлении СК России по региону возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача, которого подозревают в получении взятки. По версии следствия, за 580 тысяч рублей, тот выдал необходимые сопроводительные документы предпринимателю без проведения исследования продукции. Преступление выявили оперативники регионального УМВД.

И... Детский фонд запускает новый проект «Рука в руке» в поддержку семей в сложной жизненной ситуации. Речь не только о материальных трудностях. Помощь может быть оказана в правовых, бытовых и даже вопросах воспитания. Основная целевая группа - постинтернатные семьи. Задача - найти наставников, которые будут делиться положительным жизненным опытом.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов