Новости коротко: средства на капремонт школ, олимпиада по французскому языку и полумиллионный пассажир

На капитальный ремонт школ Тамбовская область получит более миллиарда рублей. Распоряжение о выделении субсидий регионам подписал Михаил Мишустин.

825 миллионов область получит в текущем году и 329 миллионов - в следующем. В рамках общественного контроля в процесс проведения капремонтов будут вовлечены и родители. Как отметил глава региона Максим Егоров, в этом году в области планируют отремонтировать 14 школ, ещё семь в 2023-м.

Сегодня 12 старшеклассников области ответили на вопросы регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Вопросы письменного теста были на французском. Эта дисциплина стала первой в расписании олимпиады. Завтра второй день испытаний. Старшеклассники покажут умение понимать собеседника и свободно разговаривать на иностранном языке. Победитель представит регион на финальном всероссийском уровне. Всего олимпиаду проводят по 22-м предметам.

Стало известно, что по итогам прошлого года тамбовчанка стала полумиллионным пассажиром авиакомпании «Руслайн». Пассажирку регулярного рейса «Тамбов-Москва» поздравил экипаж и вручил памятные подарки. Добавим, что в прошлом голу аэропорт «Тамбов» обслужил более 32-х тысяч человек, увеличив пассажиропоток на четверть. В этом году запланированы рейсы в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань, Калининград, Сочи, а также в столицу.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Руслайн
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов