Новости коротко: средства на капремонт школ, экспорт продукции АПК и аэропорт «Тамбов» в «Книге почёта»

О главных событиях дня коротко.

На капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием в ближайшие два года Тамбовская область получит из федерального бюджета 1 миллиард 150 миллионов рублей – 825 миллионов в текущем году и 329 миллионов в следующем. В рамках этих средств в этом году будут отремонтированы 14 школ, и еще семь в 2023-м.

По данным Министерства сельского хозяйства России, экспорт продукции агропромышленного комплекса в Тамбовской области в 2021 году составил почти 248 миллионов долларов. С данным показателем Тамбовщина заняла пятую позицию среди регионов Центрального федерального округа по итогам года. Продажа сельхозпродукции за рубеж производилась в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» Тамбовской области.

Аэропорт «Тамбов» получил признание на государственном уровне. Воздушная гавань вошла в федеральный реестр «Всероссийской книги почёта» по итогам 2021 года. В отличие от прочих справочников и баз данных «лучших предприятий», в которые может быть включена любая организация на платной основе, в «Книгу Почёта» попадают на основании рекомендаций и предложений региональных и муниципальных органов власти.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов