Новости коротко: совершенствование системы оплаты труда, заседание горДумы и производство рассады земляники

Тамбовская область включена в пилотный проект по совершенствованию системы оплаты труда медицинских работников. В его реализации примут участие все госучреждения здравоохранения нашего региона.

По итогам на федеральном уровне будут выработаны рекомендации по совершенствованию параметров системы оплаты труда, предполагается установление единых на всей территории страны требований к структуре зарплаты, нормативов минимального оклада и единых правил установления надбавок медицинским работникам.

Депутаты городской Думы сегодня с изменением в Уставе на внеочередном заседании путем тайного голосования избрали Елену Леонову на должность главы муниципального образования - председателя Тамбовской городской Думы. Также народные избранники сегодня утвердили кандидатуру Максима Косенкова на должность главы администрации города Тамбова. Оба решения вступили в силу с момента принятия.

По итогам 2021 года тамбовские аграрии увеличили производство посадочного материала земляники более чем на 30 процентов. Как сегодня сообщили в управлении сельского хозяйства области, в питомниководческих хозяйствах в прошлом году было произведено 1 миллион 200 тысяч саженцев земляники.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов