Новости коротко: соблюдение Правил благоустройства, Всероссийские проверочные работы и «Студенческая весна»

О событиях сегодняшнего дня коротко.

Сегодня представители городской администрации проверили, как жители соблюдают новые правила благоустройства. Особое внимание к предпринимателям. Именно они часто портят фасады зданий информационными листовками. Также сегодня обнаружили граффити, оставленные вандалами, разрушенные ступеньки и другие нарушения. По итогам составлены предписания, которые направят в адрес собственников зданий или рекламных вывесок.

Сегодня стартовала самая массовая процедура по оценке качества подготовки школьников — Всероссийские проверочные работы. Первыми уровень знаний по истории, химии, физике, географии и биологии покажут ученики 10 и 11 классов. На выполнение заданий отведено 90 минут, при этом пользоваться учебниками, рабочими тетрадями и справочными материалами запрещено.

«Курс на весну!». Под таким названием сегодня в Тамбове в 30-й раз стартовал фестиваль «Студенческая весна», который пройдет на базе высших и средне-специальных образовательных учреждений в течение марта и апреля, а также объединит работающую молодёжь Тамбова. Традиционно в администрации города провели брифинг с участием организаторов, представителей вузов, членов жюри и победителей проекта предыдущих лет.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов