Новости коротко: сельская ипотека, инвентаризация лесных насаждений и изменение меры пресечения Павлу Худякову

О других заметных событиях коротко.

Программа льготных ипотечных кредитов для постройки или приобретения жилья в сельской местности стала бессрочной. Об этом сегодня сообщил Председатель Правительства Михаил Мишустин на форуме в Тамбове. Изначально предполагалось, что программа будет действовать до конца 2022 года. Отмена такого ограничения позволит получить ипотечные кредиты по льготной ставке до 3% годовых ещё большему числу сельских жителей.

В Тамбовской области началась работа по инвентаризации лесных насаждений, высаженных в прошлые годы. Инвентаризация позволяет определить объемы выполненных лесовосстановительных и агротехнических работ, определить их эффективность, а также качество лесных культур. Всего в этом году запланировано проинвентаризировать лесные участки общей площадью 2,8 тысячи гектаров. Это молодые деревья годовалого, трёхлетнего и пятилетнего возраста.

Сегодня Ленинский районный суд Тамбова изменил меру пресечения находившемуся под стражей бывшему спортивному директору футбольного клуба «Тамбов» Павлу Худякову. Он переведен под домашний арест. Напомним, Худяков обвиняется по статьям «Мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере» и «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов