Новости коротко: сельская ипотека, ЕГЭ и покос травы

Правительство дополнительно выделяет 7 миллиардов рублей на поддержку программы сельской ипотеки, то есть продолжит субсидирование ставок в размере трёх процентов на приобретение или строительство жилья в сельской местности. Половина суммы пойдёт на выдачу новых кредитов. Остальное направят на субсидирование выданных ранее, что поможет сохранить льготную ставку для тех, кто уже оформил заём.

Выпускники школ сегодня сдавали ЕГЭ сразу по двум предметам - биологии и иностранному языку, письменную часть. Всего по области за парты сели свыше тысячи ста человек. Экзамен держали также студенты колледжей и техникумов, которые планируют поступать в вузы. Минимальный порог по биологии составляет 36 баллов. По иностранному языку с учётом устной и письменной части - 22.

И в Тамбове по поручению главы администрации города усилен покос травы. Так, сегодня специалисты «Спецдорсервиса» обрабатывали частный сектор в северной части областного центра. Всего же к этому дню уже обработано более миллиона квадратных метров территорий. Траву срезают на зелёных зонах вдоль проезжей части и тротуаров.

Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов