Новости коротко: сбор зерна, дополнительные авиарейсы праздник от сотрудников правоохранительных органов

О других заметных событиях дня коротко.

Сегодня валовой сбор зерна в Тамбовской области превысил отметку в один миллион тонн. По информации регионального управления сельского хозяйства, зерно собрано с 23% всех зерновых полей. Средняя урожайность достигает почти 42 центнеров с гектара, что на четверть выше прошлогоднего уровня. Значительное повышение урожайности достигнуто за счет внедрения в производство современных технологий и применения удобрений. Самые высокие темпы уборки демонстрируют аграрии Жердевского района. Здесь комбайнами пройдено свыше 21,5 тысячи гектаров полей.

С 17 по 20 августа будут организованы дополнительные авиарейсы между Тамбовом и Москвой. Это связано с проведением в городе на Цне 6-го Всероссийского форума «Среда для жизни: свой дом». Это главная федеральная площадка для обсуждения вопросов развития городской среды, обмена опытом между ведущими экспертами в области урбанистки, архитекторами, горожанами, представителями бизнеса и власти. Ожидается, что Тамбов посетит большой количество гостей.

Дети из лагеря «Сокол» написали письма солдатам, участвующим в специальной военной операции на Украине. Сегодня они передали их во время праздника, который организовали для ребят сотрудники правоохранительных органов. Также сотрудники ГАИ напомнили ребятам о правилах дорожного движения, а кинологи познакомили с работой четвероногих друзей.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов