Новости коротко: сбор опасных отходов, электронные больничные и «Рождественские встречи»

О других событиях коротко.

Сегодня стало известно, что в первой декаде наступившего года к практической работе по организации сбора опасных отходов приступает Федеральный оператор по обращению с отходами первого и второго классов опасности - «РосРАО». Во взаимодействии с этой структурой в Тамбовской области будут решать вопрос сбора отработанных ртутных ламп и батареек у населения. Напомню, закапывать подобную продукцию на полигонах в стране запрещено.

Жителям Тамбовской области с этого года будут выдавать только электронные больничные. Ранее застрахованные граждане могли выбрать бумажную или цифровую форму документа. Теперь такого выбора нет. Также, как уточнили в региональном отделении Фонда соцстраха, с нового года не нужно будет уведомлять об открытии или закрытии больничного по месту работы.  Сведения автоматически направит соцстрах на основании данных медучреждений и Пенсионного фонда.

И... в областной картинной галерее стартовали традиционные «Рождественские встречи». Организаторы обещают яркие выставки и выступления тамбовских музыкантов. В программе благотворительные вечера, а также концерты с участием лучших коллективов и солистов. Среди постоянных участников фестиваля - преподаватели и студенты ТГМПИ имени Рахманинова, оркестр русских народных инструментов «Серпантин», актёры областного театра драмы.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов