Новости коротко: ремонт дорог, серебряная «рахманиновская» монета и тур на родину Героя

Глава администрации Тамбова поручил форсировать начало ремонтных работ на дорогах. В этом году весна ранняя, и ожидается, что асфальтовые заводы запустятся прежде обычного. Отдельное внимание в ходе работ Максим Косенков поручил уделить люкам, многие из которых за зиму просели, основательно деформировав дорожное полотно. 

В Банке России сегодня показали двухрублёвую монету, которую выпустили специально к 150-летию Сергей Рахманинова. Она выполнена из серебра 925-ой пробы, на реверсе изображен рельефный портрет композитора. На аверсе - герб, номинал, год выпуска и обозначение драгоценного металла. Тираж - 3 тысячи экземпляров, приобрести монету можно в кредитных организациях области или на предприятии «Госзнак» в Санкт-Петербурге.

И... «Зоя. На родине героя». В Тамбовской области разработан двухдневный туристический маршрут, посвящённый 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Маршрут пройдёт через Гавриловский район, его участники смогут посетить места детства легендарной партизанки, а также музейно-образовательный центр «Земля героев», где хранятся фотографии и личные вещи Зои и её семьи. 

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов