Новости коротко: ремонт аварийного участка, акция «Внимание, дети» и арестованные «Жигули»

О других событиях коротко.

В Тамбове досрочно завершён капитальный ремонт аварийного участка сетей отопления и горячего водоснабжения вдоль домов по улице Советской, 38, а также часть участка по Энгельса до Первомайской, что позволило возобновить автомобильное движение. Гарантийный срок службы трубопровода, по информации «Тамбовтеплосервиса» составляет 25 лет. Напомню, только прошлой зимой на этом участке сети случилось несколько аварий.

В регионе перед началом учебного года стартовала акция «Внимание, дети». Она направлена на предупреждение дорожных аварий с участием несовершеннолетних, восстановление после каникул навыков безопасного поведения на улицах. Только в Тамбове за семь месяцев с начала года зафиксировано 29 ДТП с участием детей, 32 ребёнка пострадали. Для сравнения - в прошлом году каждая из этих цифр была на треть меньше.

И... докатался. Судебные приставы арестовали «Жигули» тамбовчанина, который задолжал 124 тысячи рублей - это штрафы за нарушение правил дорожного движения. Столь внушительный долг вскрылся при рядовой проверке документов. Автомобиль автоинспекторы затем передали приставам для реализации или выкупа владельцем. Добавлю, сведения о неоплаченных штрафах можно найти на сайте Госавтоинспекции, на портале Госуслуг или получить в подразделениях ГИБДД. 

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов