Новости коротко: рекорд по сбору зерна, 18 тамбовчан стали Почётными донорами России и промежуточный этап конкурса «Мисс Тамбовская область»

Рекорд установили аграрии Тамбовской области, впервые в истории собрав 5 миллионов тонн зерна. По информации Управления сельского хозяйства, такому результату способствовала профессиональная работа сельхозпроизводителей, грамотное внесение удобрений, а также применение современных технологий. В ведомстве подчеркнули, что в хозяйствах региона есть все условия для хранения такого весомого урожая.
Ряды Почётных доноров России сегодня пополнили 18 представителей Тамбовской области. Для того, чтобы заслужить это звание, необходимо сдать кровь не менее 60-ти раз. Причём, безвозмездно. Подсчитано, что у самых активных доноров на это уходит от трёх до четырёх лет. Добавим, что в нашем регионе служба крови активно развивается. В Тамбовской области сейчас зарегистрировано более двух тысяч Почетных доноров России. И среди самых красивых выбрали самую талантливую. Сегодня в Тамбове провели очередной промежуточный этап конкурса «Мисс Тамбовская область». Девушки старались максимально выгодно представить творческие способности. Танцевали, декламировали стихи, а больше всего пели. Вот и победительница сделала ставку на вокал. Анна Милосердова покорила жюри «Песней матери» и закрепила за собой место в финальной десятке. Имя новой королевы красоты, напомним, назовут в декабре.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов