Новости коротко: рейсы из тамбовского аэропорта, выплата пособий и подарок для сборной

О других событиях коротко.

Сегодня пассажиры рейсов Тамбов-Екатеринбург и Тамбов-Калининград, которые провели минувшую ночь в гостиницах, всё-таки отправились в пункт назначения. Информацию подтвердил директор аэропорта «Тамбов». Из-за приостановки работы ряда аэропортов на юге страны оба рейса были задержаны на сутки. Однако, все остальные запланированные на сегодня вылеты из Тамбова были отменены. Изменения в расписании пассажирам рекомендуют уточнять на официальном сайте компании «Руслайн».

Выплаты пособий по уходу за ребенком до полутора лет за февраль начнутся 1 марта. Как сегодня сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования, пособия получат более четырёх тысяч жителей области. Общая сумма выплат составит почти 40 миллионов рублей. Получателем могут быть не только родители, но и другие родственники, которые ухаживают за малышом. Для оформления пособия необходимо подать заявление по месту работы.

И... новую модель коляски для танцев получила в подарок тамбовская сборная от Федерации спортивных танцев на колясках России. Инвентарь уже опробовали не только на тренировках, но и на открытом первенстве в Липецке. Технические возможности коляски отечественного производства «Катаржина» позволяют спортсмену плавно двигаться и молниеносно выполнять развороты. С соревнований тамбовчане привезли полный комплект наград.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов