Новости коротко: рейд по соблюдению масочного режима, внеочередное заседание в городской Думе и праздничная программа Дня молодёжи

Сегодня в Тамбове провели очередной рейд по соблюдению масочного режима в магазинах и торгово-развлекательных центрах. Все замеченные нарушители пока отделались предупреждением.
Повторное неподчинение действующим санитарным правилам грозит штрафом до 30-ти тысяч рублей. Отметим, что сейчас также проверяют предприятия общественного питания. Сегодня в городской Думе состоялось внеочередное заседание. Максим Косенков сообщил депутатам о том, что губернатором Александром Никитиным принято решение об оказании дополнительной помощи Тамбову в размере 300 миллионов рублей. Инициативу поддержали депутаты областной Думы. Сегодня в ходе заседания уже городской Думы на эту сумму была осуществлена корректировка бюджета. Дню молодёжи - быть. Однако, учитывая напряженную обстановку с коронавирусом, его проведут в необычном формате. Часть праздничной программы станет заочной. Кроме того, в этом году День молодёжи пройдет под лозунгом «Молодёжь за здоровый образ жизни». По всей области будут проводить велокроссы, а в парке Дружбы любой сможет присоединиться к занятию фитнесом или Kangoo Jumps.
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов