Новости коротко: расчистка Пичаевки, торговля в неустановленных местах и новогодние каникулы в МВЦ

О других заметных событиях дня коротко.

Сегодня стало известно, что в этом году в Тамбовской области в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» начнется расчистка реки Пичаевка в Пичаевском районе. Всего планируется расчистить 1,5 километра водного объекта. По словам экспертов, работы помогут избежать паводка и его последствий. Средства на расчистку будут выделены из федерального бюджета. Завершить работы планируют в 2023 году.

Более 300 протоколов составили в Тамбове из-за торговли в неустановленных местах. Об этом сегодня рассказали в администрации города. Горожане так же активно обращаются с жалобами на мешающие конструкции или брошенный мусор. В течение 2021 года провели 50 заседаний городской административной комиссии. Наибольшее количество протоколов - более 900 - составлено за нарушение правил благоустройства.

В Музейно-выставочном центре области стартуют новогодние школьные каникулы. С 4 по 9 января тамбовчан приглашают в путешествие по музейным экспозициям «Летопись страны: история и современность». Для ребят будут организованы выставки, обзорные и тематические экскурсии, а также цикл художественных, историко-культурных мероприятий.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов