Новости коротко: работа на лето, жертва мошенников и доставка паломников в Мамонтову пустынь

О других событиях коротко

Почти 4 тысячи подростков готова трудоустроить в этом году служба занятости населения области. Работу юным тамбовчанам в возрасте от 14-ти до 18-ти лет помогает найти реализация профильной государственной программы. На эти цели из бюджета региона выделено почти 3 миллиона рублей, также помощь оказывают муниципалитеты. Желающие трудоустроиться могут обратиться в центры занятости по месту жительства.

Пенсионерка отдала мошенникам 9 тысяч долларов. Как сообщили правоохранители, пожилая женщина из Первомайска стала жертвой классической схемы обмана, когда неизвестные по телефону пугают людей тем, что их родственники попали в беду и надо их выручать. В этом случае речь шла о дочери, которой, к слову, принадлежали и переданные аферистам деньги.

И... сегодня стало известно, как будет организована доставка паломников в Мамонтову пустынь 22 мая в день памяти Николая Чудотворца. Ежегодно на торжественное богослужение собираются тысячи верующих. Автобусы будут отправляться от Спасо-Преображенского кафедрального собора Тамбова с 7 до 8 утра. Обратно после окончания праздника можно будет уехать с 12-ти до 13 часов. Стоимость проезда в оба конца составит 350 рублей.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов